«Сталинград: 200 дней мужества»

Ежегодно 2 февраля отмечается один из дней воинской славы – День победы в Сталинградской битве. Битва состоялась в 1943 году и в истории известна как одно из самых кровопролитных сражений Второй мировой войны. В библиотеке техникума оформлен информационный стенд «Сталинград: 200 дней мужества», посвященный победе в Сталинградской битве.

На стенде представлены информационный материал, документальные и художественные книги, рассказывающие о битве, не имеющей себе равной на протяжении всей истории Великой Отечественной войны, о битве унесшей жизни более 2 миллионов человек.

Мужество наших бойцов под Сталинградом вдохновило многих писателей, поэтов и режиссеров, которые увековечили их подвиг. С тех пор прошло много лет, но время – не повод забывать о прошлом.

К этой памятной дате  в библиотеке техникума для обучающихся гр. 05Ш, гр.15Ш, гр. 10 М был организован просмотр документального фильма «Сталинградская битва»,  который  познакомил ребят с ходом Сталинградской битвы, рассказал о массовом героизме людей, проявивших в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю и мужество.

И пусть события Великой Отечественной уходят все дальше и дальше, о подвигах советских солдат забывать нельзя.

Добавить комментарий