СОЦИАЛЬНО-ПРАВОВАЯ ПОДДЕРЖКА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

img_20171006_135349

Одной из специфических особенностей социально-педагогической деятельности в КГБПОУ «Боготольский техникум транспорта» является социально-правовая защита прав обучающихся.

Проблемы детей, в частности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, их безотлагательное решение было и остаётся жизненно необходимым. Существующая нормативно-правовая база не всегда может в полной мере обеспечить детям данной категории полную защиту их прав и интересов. В связи с этим 06.10.2017 года социальным педагогом техникума проведено собрание для обучающихся, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе собрания обучающиеся ознакомлены с приказом министерства образования  и науки Красноярского края от 18.06.2014 года №29-04/1 «Об утверждении Порядка расчета и размера денежной компенсации взамен одежды, обуви, бесплатного питания обучающимся краевых государственных профессиональных образовательных организаций – детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящимся на полном государственном обеспечении в указанных организациях» и с постановлением правительства Красноярского края «Об утверждении Порядка проезда детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. обучающихся за счет средств краевого бюджета или местных бюджетов по основным образовательным программам, на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также проезда один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы»

Добавить комментарий