Терроризм – угроза обществу

%d1%8d%d0%bc%d0%b1%d0%bb

С целью формирования общественного сознания и гражданской позиции, совершенствования у обучающихся знаний о терроризме и  изучения правил поведения при теракте,  18.09.2017 года  в группах №№ 73С, 75Ш и 66Ш  проведено мероприятие «Терроризм – угроза обществу».

Разгул терроризма – сегодня не только российская, но уже и острейшая международная проблема. Современную международную обстановку трудно назвать стабильной. И одной из причин этого является размах терроризма, приобретающий сегодня поистине всемирный характер. За последние  десять лет совершено 6500 актов международного терроризма, от которых погибли более  5 тысяч человек.

Что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе оно несет? И  как  не стать жертвой теракта, ребята узнали из видеофильма «Терроризм — как не стать его жертвой» представленного для просмотра  социальным педагогом техникума.

Особое внимание  обучающихся было направлено на правила поведения в случае угрозы террористического акта:

  • Помните – ваша цель остаться в живых.
  • Не трогайте, не вскрывайте, не передвигайте обнаруженные подозрительные предметы, т. к. это может привести к взрыву.
  • Сообщайте взрослым или в полицию.
  • Если же вы всё-таки оказались заложником, не допускайте действий, которые могут спровоцировать террористов к применению насилия или оружия.

Завершением мероприятия стало обоснование вывода — бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

img_20170918_135535

Добавить комментарий