В рамках Международного проекта «Письмо Победы» в музее истории Боготольского железнодорожного узла для обучающихся гр. 03 ТЭЖД  прошел патриотический урок «Боготольцы-железнодорожники – участники Великой Отечественной войны».

  Сотрудник музея Ускова Елена  Евгеньевна  рассказала будущим железнодорожникам о четырех ныне живущих в Боготоле участниках Великой Отечественной войны. Ребятам было интересно услышать  о военных и трудовых подвигах ветеранов, которые после войны и до самого выхода на пенсию работали на железнодорожных предприятиях города Боготола.

Вторая часть урока была посвящена теме фронтовых писем. Ребята узнали о важности в военное время почтовых служб. Считалось, что письма из дома повышали боевой дух солдата,  а почтовые вагоны, были в  таком же приоритете, как и вагоны с боеприпасами. Затем ребятам было предложено написать письмо ветеранам, о которых они узнали на уроке. Это были письма — поздравления с Днем Победы, письма-благодарности. Елена Евгеньевна показала, как складывать письмо треугольник. С заданием ребята справились на отлично! 

Добавить комментарий