Онлайн-уроки финансовой грамотности

boy_o1

Уважаемые преподаватели, приглашаем принять участие в проекте «Онлайн-уроки финансовой грамотности».Регистрация для участников уже открыта.

Проект помогает студентам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Эксперты рассказывают о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Организатором проекта выступает регулятор финансового рынка России – Центральный банк Российской Федерации.

Формат онлайн уроков

Уроки по каждой теме проходят в формате вебинаров в режиме «один лектор – много классов». Лектор демонстрирует презентацию, видеоролики, проводит интерактивные опросы, рассчитанные на коллективное обсуждение в классах. Слушатели также могут задавать вопросы в чате, на которые лектор отвечает в прямом эфире.

Цели онлайн-уроков

Пробудить у студентов интерес к финансовым знаниям за счет нестандартной формы занятий и возможности коммуникации с профессионалами в сфере финансов.

Сформировать убежденность учащихся в том, что финансовая грамотность – основа финансового благополучия.

Заложить у студентов установки грамотного финансового поведения, закрепить базовые финансовые понятия, познакомить с актуальными финансовыми продуктами и услугами, предупредить о рисках.

Для принятия участия необходимо перейти по ссылке интересующих вас тем и зарегистрироваться

Инструкция как принять участие

Добавить комментарий