11

Прошло 75лет со дня окончания самой страшной, самой разрушительной войны в истории человечества, и особенно в истории нашей страны. Выросло три послевоенных поколения: сыновей, внуков и правнуков советских солдат-победителей. С каждым годом в них всё больше нарастает интерес к подвигу великих предков. Новые поколения хотят разобраться и понять, как смогли их отцы и деды выстоять в столь жесткой и кровавой сече, одолеть казавшегося непобедимым врага, и какую огромную цену заплатили они за Победу.

В День знаний в библиотеке боготольского техникума транспорта прошла историческая викторина «Страницы великой Победы», для обучающихся  гр. 01, гр. 80, гр.81. Ребята отвечали на вопросы о главных вехах Великой Отечественной войны, еще раз вспомнив события тех страшных лет. Содержание вопросов, приготовленных заведующей библиотекой Аксеновой И.Т. требовало от участников знания имен, понятий, дат, умения устанавливать связь между 22историческими событиями, соотносить известные факты с неизвестными, делать выводы.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией, и показом кадров военной хроники. В ходе мероприятия обучающиеся смогли расширить знания о Великой Отечественной войне, на примере героических подвигов советского народа проникнуться уважением к историческому прошлому своей страны.  Наши сердца и души переполняет чувство восхищения солдатами, партизанами, тружениками тыла; их самопожертвованием, мужеством, героизмом, нечеловеческой выдержкой и силой духа, тяжким трудом на фронте и в тылу.

Нас переполняет гордость нашей Великой Победой над абсолютным мировым злом.  Давайте же передавать эту гордость нашим детям и детям наших детей! Пусть подвиг, совершенный нашими предками, придаст новым поколениям сил и стойкости в защите Отечества!

333

 

 

Добавить комментарий