Весенняя неделя добра

dsc_0188СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА.

ПОЛУЧИТСЯ – СЧИТАЙТЕ, ПОВЕЗЛО.

СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА,

ЧТОБ НЕ ХВАТАЛО ВРЕМЕНИ НА ЗЛО!

Именно с этих слов началось открытие «Весенней недели добра» в нашем техникуме. На протяжении всей недели ребята активно принимали участие во всех мероприятиях. В благотворительную деятельность были вовлечены все: от обучающихся до педагогов. Никто не остался равнодушным. Ребята с воодушевлением совершали добрые дела, которые оставляли след в их душах и памяти, поднимали настроение.

dsc_0173В рамках Всероссийской недели добра с 24 по 29 апреля прошла акция «Мемориал», уже ставшая традицией в Боготольском техникуме транспорта. Участники военно-патриотического клуба «Арсенал»,  под руководством А.И. Борисова провели уборку территории могил солдат Великой Отечественной Войны,  умерших от ран в госпиталях города Боготола. Ребята убрали жухлую прошлогоднюю траву и листья, а также собрали бытовой мусор в мешки. Территория засияла чистотой.

«Чистота – друг молодежи» — под таким девизом в рамках экологической акции в нашем техникуме прошел субботник. Территория техникума разделена на участки и закреплена за каждой группой. Обучающиеся и преподаватели не остались в стороне. Все  приняли самое активное участие. Каждая группа стремилась сделать свой участок самым чистым и аккуратным.

dsc_0170Добро, добрые дела – понятия нравственные.  Нельзя сегодня быть добрым, а завтра злым и жестоким.  Обучающиеся по профессии «Проводник на железнодорожном транспорте» оказали помощь пенсионерам, нуждающимся в проворных молодых руках. Сформировали 3 группы, которые помогли с уборкой придомовых территорий. Наши ветераны были тронуты заботой и вниманием.

Добавить комментарий