Образовательный проект «Огневые рубежи 1941–1945»

     С целью реализации мероприятий регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации в Красноярском крае», в нашем техникуме прошло мероприятие под названием: «Образовательный проект «Огневые рубежи. 1941–1945»  с использованием игровых комплектов, созданных в рамках образовательного проекта, посвященного вкладу Красноярского края в Победу 1945 года.

Игра «Огневые рубежи. 1941-1945» — это приглашение к увлекательному познанию основных этапов боевых действий, истории героев Великой Победы, о которых должен знать, понимать и помнить каждый гражданин России. Содержанием игры является история основных фронтовых операций Великой Отечественной войны, а также героического участия красноярцев в народном подвиге на фронтах и в тылу.

     В игре приняли участие студенты нашего техникума в г. Боготол и филиале техникума в г. Иланский.

     Студенты вспомнили уроки истории, на которых они изучали события военных лет, проанализировали ход битв Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, говорили о работе тыла, о том, какое продовольствие, оружие, боеприпасы и технику получали наши бойцы на фронте. Студенты  смогли примерить на себя роль  «разведчика», «санитарного инструктора»,  «снайпера», «радиста».  Задания были направлены на развитие памяти, смекалки, творческих и коммуникативных способностей.

     Для организации и проведения состязания в группах студентов были сформированы команды.  В каждой команде, выбирался свой «маршал», который озвучивал ответы по каждому блоку вопросов. Благодаря слаженной работе педагогов техникума игра прошла динамично и увлекательно.

#Огневые рубежи #Красноярский край

Добавить комментарий