1

Международный фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой»

С 19 по 23 ноября в Красноярском крае пройдет Международный фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой». Учредитель фестиваля – Министерство культуры Красноярского края; организатор – КГБУК «Енисей кино»; президент фестиваля – Владимир Грамматиков (Москва). Все мероприятия «Героя» планируются к проведению в смешанном формате – онлайн и офлайн. Вниманию зрителей будут представлены лучшие современные отечественные и зарубежные кинокартины, как от начинающих авторов, так и от признанных мастеров кинематографического искусства. В рамках фестиваля в формате онлайн запланированы мастер-классы, творческие встречи, круглые столы и, конечно, дискуссионные площадки с профессионалами киноиндустрии.

Фестиваль ведет свою историю с 2018 года, когда он прошел в формате всероссийского. Международный фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой», запланированный на 2020 год в Красноярском крае, станет единственным международным кинофестивалем для детей и юношества от Восточной Сибири до Сахалина. Появление в Красноярске профессионального конкурсного фестиваля фильмов для детей – это еще одно напоминание о том, как важно, чтобы кино для юных зрителей существовало, это поддержка тем немногим деятелям киноиндустрии, которые сегодня создают и продвигают эту часть кинематографа.

Основной целью Фестиваля является создание условий для развития творческих способностей и образного мышления детей, расширения их кругозора через знакомство с выдающимися образцами отечественного и мирового современного и классического кинематографа, формирование нравственных ценностей, эстетического отношения к окружающей действительности, собственного художественного вкуса.

     Заходите на сайт https://geroyfilm.ru/ и смотрите фильмы онлайн.

Добавить комментарий