Всероссийский День права

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. Этот день, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

01

В соответствии с программой  мероприятий по проведению Дня правовой помощи детям в техникуме 20.11.2019 года на информационном стенде была размещена информация с телефонами всех служб и систем профилактики.

В кабинете заместителя директора  по воспитательной работе   организован пункт консультативной помощи с участием служб системы профилактики муниципалитета.

02

В кабинете социального педагога проводились консультации детей и их законных представителей по бесплатной юридической помощи в рамках социальной защиты и их прав в сфере образования.

В методическом кабинете было оформлено место для получения в телефонном режиме консультаций от специалистов: прокуратуры,  следственного комитета, судебных приставов,  ПДН.

03В библиотеке техникума, заведующей библиотекой Аксеновой И.Т., подготовлена информационная выставка «Права ребенка – права человека», которую смогли посетить все желающие  студенты техникума.

 

 

 

04Для обучающихся группы  № 91С проведена беседа с использованием  презентации «Конвенция о правах ребенка», подготовленной социальным педагогом Куприяновой Н.М., где обучающимся были разъяснены основные положения данного документа, а также обсуждались вопросы уголовной и административной ответственности несовершеннолетних  по которым дал разъяснения инспектор ПДН ЛПП на ст. Боготол Трипук Ю.П.

Таким образом, проведение мероприятий, п05риуроченных к всероссийскому Дню правовой помощи детям, позволило сформировать у обучающихся основы политической культуры, гражданской зрелости. Привить первичные знания в сфере права, повысить уровень правовой культуры, определить практические потребности обучающихся в знаниях и навыках, необходимых для полноценного участия в демократическом процессе, а также развить у них творческие способности и интерес к законодательству.

Добавить комментарий