День матери

«Есть в нашем мире слово вечное,

 Короткое, но самое сердечное.

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете несравнимое: М А М А!»

 

В воскресенье, 24 ноября, в России отметили очень волнующий праздник — ДЕНЬ МАТЕРИ!

Для нас, россиян, День матери — один из новых праздников, ведь отмечается он сравнительно недавно, воздавая должное материнскому труду ради счастья детей. Среди многих отмечаемых нами праздников этот занимает особое место. К нему невозможно относиться равнодушно.  Ведь для каждого из нас мама — самый главный человек в жизни. Именно к маме мы обращаемся, когда нам трудно, ей первой рассказываем о радостях, маленьких и больш22их победах. И сколько бы в течение жизни мы ни говорили мамам добрых слов, в этот день сказать их еще раз будет не лишним. В День матери принято дарить мамам подарки и говорить теплые слова. Вот и посетители библиотеки Боготольского техникума транспорта не остались в стороне от этой традиции. В преддверии замечательного праздника у  них, появилась уникальная возможность, признаться своим мамам в любви, поучаствовав в акции «С любовью к маме»! Мы уверенны, что эта акция несет великий посыл в сердце каждого, даря всем мамам тепло, добрые эмоции и любовь.

11

К этому прекрасному празднику в библиотеке  был оформлен информационный стенд  «О, как прекрасно это слово – мама!»,  который  познакомил посетителей библиотеки с традициями празднования Дня матери, откуда пришёл этот праздник в Россию и как отмечается в других странах.

Также ко Дню матери в библиотеке  для обучающихся    І-ІІ–го курса прошел урок доброты «Спасибо вам, мамы, за то, что вы есть!».    Зав. библиотекой Аксенова И.Т. постаралась сделать это мероприятие незабываемым и интересным. В сопровождении весёлых мелодий ребята участвовали в конкурсах «Сказочные мамы»,  «Угадай мелодию», «Литературной минутка», отвечали на шуточные вопросы викторины и др.  В течение всего мероприятия звучали самые добрые, нежные слова о мамах. Красочная презентация  и чудесные видеоролики о мамах помогла создать праздничное настроение.

44

33

 

 

 

Добавить комментарий