85 лет со дня образования Красноярского края

К 85-летию Красноярского края в библиотеке техникума оформлена выставка-панорама «Люби и знай, наш Красноярский край», которая знакомит посетителей библиотеки с интересными фактами о крае, с множеством редчайших природных объектов, которых в мире больше нигде нет, и которые находятся  только на территории Красноярского края.

1

В Красноярском крае 7 заповедников, 30 заказников, более 300 тыс. озёр, только крупных рек более 10, один Енисей чего стоит! Интересные города и посёлки: Норильск, Дудинка, Енисейск, Канск, Шушенское, Игарка.

Неисчислимые природные богатства края, безусловно, есть и это наше большое преимущество. Но есть еще одно сокровище, о котором никогда нельзя забывать.2

 

85 лет —  это целая бездна пережитого нами, нашими отцами, дедами; это великое множество историй – давних или совсем новых – о том, как мы радовались, страдали, терпели поражения и праздновали победы, как плакали, строили, разрушали, изобретали, открывали, творили…

Обо всем этом ребята узнали из занимательного рассказа и презентации зав. библиотекой Аксеновой И.Т. на краеведческом часе «Моё Красноярье», а также приняли участие в викторине «Наш Красноярский край».

3Для обучающихся гр. 85 был организован просмотр документального фильма «Путешествие по Красноярскому краю!». Ребята познакомились с основными этапами истории развития края, его достижениями, памятными и заповедными местами,  узнали о наших великих земляках.

Добавить комментарий