Профилактический рейд

22 апреля 2019 года в вечернее время в составе инспектора по направлению осуществления административного надзора ОУУП и ДН МО МВД России «Боготольский» старшего лейтенанта полиции Иванова Р. В., социального педагога Куприяновой Н.М. и воспитателя общежития Комаровой Н.Ю., проведён профилактический рейд в студенческом общежитии техникума. 

1Целью рейда стал контроль за соблюдением обучающимися, проживающими в общежитии, правил внутреннего распорядка и правил проживания в общежитии, а также предупреждение совершения правонарушений и преступлений с их стороны.

В ходе  осмотра санитарно-бытовых условий жилых комнат проведены индивидуальные беседы с обучающимися, относящимися к категории детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

При подведении итогов рейда социальный педагог напомнила ребятам об основных правилах и нормах поведения в общежитии, техникуме и за его пределами. Воспитатель общежития разъяснила последствия наличия дисциплинарного взыскания за нарушения правил поведения в общежитии, а инспектор по направлению осуществления административного надзора рассказал об административной ответственности за потребление алкоголесодержащей продукции, наркотических средств и курение в общественных местах.2

В ходе беседы ребята задавали интересующие их вопросы и получали на них квалифицированные ответы.

Такого рода совместная работа с правоохранительными органами способствует повышению эффективности проводимых профилактических мероприятий в молодёжной среде.

 

Добавить комментарий