Профилактика преступлений

111 апреля в общежитии КГБПОУ «Боготольский техникум транспорта» с целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, была организована встреча студентов, проживающих в общежитии КГБПОУ «Боготольский техникум транспорта», с инспектором ОУУП и ДН МО МВД России «Боготольский» лейтенантом полиции Бутко Аленой Николаевной. 

Со студентами были проведены профилактические беседы на тему: «Административные правонарушения и преступления несовершеннолетних», «Профилактика нецензурной лексики среди подростков».

В своей беседе инспектор коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Обучающимся было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

2Правонарушения несовершеннолетних детей и подростков могут быть самыми разными: насилие, жестокость, агрессивность, тягчайшие преступления, вандализм, все это захлестнуло в последние годы нашу страну. В волну преступности всё чаще оказываются втянутыми несовершеннолетние, действия которых поражают цинизмом, дерзостью, нанесением телесных повреждений или даже убийство.

Ответственность несовершеннолетних за административные правонарушения может быть юридической или моральной.3

Добавить комментарий