Соревнования «А ну-ка, парни!», посвященные Дню защитника Отечества

В КГБПОУ «Боготольский техникум транспорта» в конце февраля 2019 года среди обучающихся прошли спортивные соревнования «А ну-ка, парни!», посвященные Дню защитника Отечества. Основной целью этих соревнований являлось привлечение обучающихся техникума к занятиям физической культурой и спортом, приобщением к военным событиям истории Отечества. В ходе этих соревнований решались основные задачи по повышению качества подготовки молодежи к выполнению обязанностей военной службы, военно-патриотическому воспитанию молодежи, повышению уровня знаний, навыков и умений участников по ОБЖ, основам военной службы, физической подготовки.

Соревнования прошли в несколько этапов и завершились веселой, увлекательной эстафетой, в которой приняли участия ребята из всех учебных групп. Бег в мешках, перетягивание каната,  бег с препятствием — неполный перечень заданий эстафеты. Эстафета прошла под смех и аплодисменты всех присутствующих.

1

1

По итогам соревнований 1 место, в общем командном зачете, завоевала группа 73С, второе место – группа 60М, третье место – 81С группа.

2

Самым сложным и самым важным конкурсом стал конкурс капитанов. Ребята отвечали на сложные вопросы военно-исторической тематики.

3

Первое место занял Борисов Вадим – капитан команды группы 73С.

Второе место у Савченко Ивана – капитана команды группы60 М .

Третье место занял Козлов Павел – капитан команды группы 70 М.

4

В конкурсе подтягивание на высокой перекладине  места распределились следующим образом:

1 место – Михеев Александр

2 место – Рябцев Максим

3 место – Меркулов Алексей

5

 

6

В самом сложном конкурсе, для наших парней, — стрельба из пневматической винтовки – первое место отвоевал Борисов Вадим, второе место у Юдина Алексея, и третье место заслуженно занял – Ковалев Никита.

7

Конкурс «Неполная разборка и сборка АК».

9

Победу в этом конкурсе завоевал Савченко Иван, второе место у Юдина Алексея, третье место занял Бурцев Евгений.

8

Самым тяжелым мужским конкурсом стал конкурс с гирей 24 кг. Но и с этим наши ребята справились отлично. Первое место ожидаемо занял один из самых сильных людей в мире, наш чемпион, которым гордится не только наш техникум, но и вся страна —  Дукшанин Семен, второе место занял Холод Андрей, третье – Гафнер Дмитрий. Ребята лишь немного отстали от нашего чемпиона, поэтому надеемся, и их увидеть на высших ступеньках почета международных соревнований.

1

4

После окончания соревнований «А ну-ка, парни», посвященных Дню защитника Отечества, состоялось награждение победителей. А наш праздник надолго запомнится как победителям и участникам, так и зрителям соревнований!

10

В День защитника Отечества 
Пожелаем сил и мудрости,
Воли, выдержки, терпения,
Чтоб преодолеть все трудности.

Неба ясного и мирного,
Если слез, то только радостных.
Жизни, полной на события
И воспоминаний сладостных.

Дружбы крепкой без предательства,
Всех желаний исполнения.
Чтобы цели добивались Вы
И не знали поражения.

Добавить комментарий