День студента в библиотеке

Трудно найти в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник 25 января.

Отмечать День студента начали в 1755 году 12 января по старому стилю, в Татьянин день императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета. С тех пор студенты и празднуют. Сегодня Татьянин день отмечается как праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска, открытий.1

«Студенческий переполох», так называлась конкурсная  развлекательная программа ко Дню студента, которая прошла в библиотеке техникума для обучающихся гр.60.  Зав. библиотекой Аксенова И.Т. рассказала ребятам об истории праздника, о том, как отмечался День студентов в Московском университете в далёком 19 веке.  Вниманию участников мероприятия была представлена презентация «С днем российского студенчества» и фрагмент фильма о Святой мученице Татиане.

2

Ребята с удовольствием приняли участие в мероприятии, узнали много интересной информации, а затем приняли активное участие в конкурсных заданиях.

Праздник прошел весело, задорно, а развлекательные конкурсы  позволили гостям продемонстрировать интеллект, выплеснуть творческую   энергию и просто хорошо отдохнуть.

Вниманию читателей были представлен   информационный стенд  «Татьянин день – студентов праздник».

 

3

Надеемся, что хорошее настроение и яркие эмоции надолго останутся в памяти всех участников.

4

Добавить комментарий