Профилактическая беседа «Буллинг: причины и последствия»

30 октября 2018 года в общежитии КГБПОУ «Боготольский техникум транспорта» состоялась профилактическая беседа «Буллинг: причины и последствия». Буллинг – это  запугивание, унижение, травля, физический или психологический террор, направленный на то, чтобы вызвать у другого страх и тем самым подчинить его себе. Буллинг чаще всего встречается в подростковой среде.

1Обучающимися, совместно с психологом техникума Чебышовой Н.С. и воспитателем общежития Комаровой Н.Ю.,  были проанализированы причины возникновения травли в коллективе, виды травли, типы  сторон, участвующих в ней, последствия, как действовать, если травля существует в группе, в техникуме, куда обратиться, кто может помочь.

Актуальность этой проблемы очевидна исходя из  трагических событий в нашей стране и во всем мире. Москва, Пермь, Улан-Уде, Ивантеевка, Санкт-Петербург, Керчь, и это еще не вся география убийств, совершенных подростками в школах, техникумах и колледжах. Может жертв можно было избежать, если бы этот вопрос был поднят заранее….

Ребята просмотрели видеоматериал по этой страшной  теме, и еще долго разговаривали об увиденном, обсуждали, спорили и делали выводы.

Добавить комментарий