Экскурсия-знакомство «Библиотека приглашает…»

1 «Спрашивайте, ищите интересующие вас слова.

Ставьте вопросы, как паруса,

— и пусть КНИГА будет вашим кораблем

 в безбрежном океане знаний» 

                                                    Л. Кассиль

Стало уже традицией в библиотеке Боготольского техникума транспорта  проводить экскурсии-знакомства 2«Библиотека приглашает…», которые проводит зав.библиотекой Аксенова И.Т.  с обучающимися нового набора.

Для библиотеки любого учебного заведения важно не только наполнить её фонд необходимой для учебного процесса литературой, важно научить обучающегося ориентироваться в информационном пространстве.

На встрече обучающиеся получили представление о структуре библиотеки, о режиме работы библиотеки, познакомились с правилами пользования. Акцентировалось внимание на дополнительной услуге, которой могут воспользоваться обучающиеся: выход в интернет.

3 Обучающиеся познакомились с фондом библиотеки, который может им помочь в учебе, самообразовании, скрасить досуг.  А затем с интересом отвечали на вопросы викторины «Книги и библиотеки».

Это очень важный момент, так как у первокурсников с первых дней пребывания в техникуме необходимо формировать ответственное отношение к библиотеке, вызвать у ребят устойчивый интерес к книге, привлечь их к регулярному посещению библиотеки.4

Добавить комментарий