Россия, устремленная в будущее

2

Одна из важнейших задач государственной политики в области образования – получение детьми с ограниченными возможностями здоровья качественного общего профессионального образования, что является неотъемлемым условием их успешной социализации, адаптации и полноценного участия в жизни общества. 

Социально-педагогическая адаптация обучающихся – первый этап развития, формирования творческой личности как субъекта профессиональной деятельности. Взаимоотношению, узнаванию и успешной адаптации обучающихся способствуют мероприятия, которые проводятся в техникуме и уже являются традиционными. Прежде всего – это тематический урок «Россия, устремленная в будущее», который был проведен после торжественной линейки 1 сентября 2018 года у первокурсников в группе 85Ш по профессии «Штукатур».

Цель урока:  формировать познавательный интерес обучающихся к своей Родине, воспитывать патриотические чувства, гражданственность и законопослушное поведение.

О значимости флага, герба и гимна страны рассказала обучающимся социальный педагог техникума:  3

— Белый цвет флага символизирует благородство и откровенность.

— Синий цвет – верность, честность, безупречность.

— Красный цвет – мужество, верность, великодушие, любовь.

 

— На  гербе  нашей  страны изображен золотой  двуглавый  орёл, поднявший вверх расправленные крылья.

На груди орла, в красном щите, — серебряный всадник, поражающий серебряным копьём чёрного дракона.

1

— Гимн – это главная песня нашей родины.

Совместная работа мастеров производственного обучения и педагогов техникума не только дать профессию обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, но и сделать из них – востребованных рабочих на рынке труда по рабочим профессиям, сделать из них полноправных законопослушных членов общества. Развить социальную активность, подготовить к самостоятельной взрослой жизни, социализировать и интегрировать в современное общество.

Добавить комментарий