«Молодые профессионалы»

dsc_0326

С 12 по 16 февраля 2018 года в г. Красноярске проходил V открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Красноярском крае-2018.

Обучающиеся КГБПОУ «Боготольский техникум транспорта» по профессии «Машинист локомотива» Животов Анатолий и Змелюгин Михаил приняли участие в чемпионате по компетенции «Управление железнодорожным транспортом».

1Конкурс состоял из трех этапов, которые оценивались отдельно по каждому модулю. Первый модуль включал в себя проверку теоретических знаний по правилам технической эксплуатации подвижного состава.

Далее студенты выполняли практическое задание на тренажере «Торвест – Видео» ВЛ-85. Студент должен был провести заданный поезд, весом 5600 тонн, в составе 70 вагонов, 280 осей по участку обслуживания «Камала-Иланская» с соблюдением правил ПТЭ по безопасности движения поездов.

dsc_0261Задача конкурсанта – провести поезд с наименьшим количеством штрафных баллов и уложиться в отведенное время для выполнения задания.

Заключительным этапом практического выполнения задания являлась проверка действия тормозного оборудования железнодорожного подвижного состава.

Борьба была напряженной, ведь в чемпионате принимали участие уже действующие помощники машинистов, но после завершения третьего дня чемпионата, было ясно, что без медали мы не уедем. По второму и третьему модулям Животов Анатолий набрал максимальное количество баллов, в результате чего получил заслуженную медаль за второе место.

От всей души поздравляем Животова Анатолия и его руководителя Фельмецгера Леонида Дмитриевича со вторым местом в V открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» в Красноярском крае-2018!

2

Добавить комментарий