«Мне есть, что спеть»

dsc_0070«Мне есть, что спеть» под таким названием 25 января в общежитии техникума  состоялся вечер памяти, посвященный  80-летней годовщине со дня рождения Владимира Высоцкого, талантливого актера, поэта, исполнителя песен, имя которого при жизни стало легендой.

dsc_0053Педагог – психолог Мария Николаевна Потехина познакомила обучающихся с биографией Владимира Высоцкого, с его творческой стремительной дорогой — в театре, в кино, на сцене.  Рассказ о жизни и творчестве Владимира Высоцкого сопровождался презентацией, кадрами из художественных фильмов и отрывками из телевизионных интервью поэта.

dsc_0054Со временем  меняются  взгляды на жизнь, мода и вкусы,  но и сейчас песни Владимира Высоцкого находят своего слушателя. В исполнении воспитателя Натальи  Юрьевны Комаровой прозвучали песни Высоцкого из разных циклов.

Ведущие пытались донести до слушателей масштаб этой неординарной личности и размер его таланта, ведь проститься с Владимиром Высоцким на Таганскую площадь 28 июля 1980 года пришли более ста тысяч москвичей.

dsc_0057В завершение мероприятия ведущие посоветовали ребятам обязательно почитать стихи Высоцкого и заверили, что каждый найдет в них те строки, которые тронут именно его душу.

dsc_0073

Добавить комментарий