IX фестиваль детского и молодежного экранного творчества имени В.И. Трегубовича

dsc_02143 ноября студенты нашего техникума, проживающие в общежитии, посетили Дворец культуры железнодорожников, где проходило знаменательное для нашего города событие – закрытие IX фестиваля детского и молодежного экранного творчества имени В.И. Трегубовича. Местом проведения фестиваля с 2009 года не случайно выбраны Боготольский район и город Боготол. Село Юрьевка Боготольского района известно тем, что на его земле родился и вырос известный советский кинорежиссер Виктор Иванович Трегубович.

dsc_0211Перед мероприятием наши ребята приняли участие в творческих и молодежных площадках: отвечали на вопросы исторической викторины, прошли тест на грамотность, с пользой и удовольствием разглядывали стенды, посвященные советскому кино, истории СССР и революции 1917 года.

dsc_0225На сцене ДК состоялась творческая встреча с  известным актёром театра и кино, народным артистом Российской Федерации А. С. Пашутиным. Александр Сергеевич рассказал о том, каким был В.И. Трегубович, как интересно было работать  актерам и членам съемочной группы с нашим известным земляком. Затем А.С. Пашутин исполнил гимн актеров и песни барда О. Митяева и зарядил своей невероятной энергетикой.dsc_0209

Наши студенты были рады использовать уникальную возможность окунуться в историю своей страны, в потрясающую атмосферу советского кино, узнать много нового о российском кинематографе.

Добавить комментарий