Как найти выход из сложной ситуации.

        29 января 2021 года в общежитии КГБПОУ «Боготольский техникум транспорта» воспитатель Комарова Н.Ю. совместно с педагогом-психологом Долгановой Г.Е. было проведено мероприятие на тему «Как найти выход из трудной ситуации».

Никто не застрахован от сложных ситуаций. Иногда это происходит с нами на прямую, иногда в семье, с родными, близкими, в коллективе, на учёбе, между двумя людьми, ради опыта или просто потому, что это жизнь.

Педагог-психолог – Долганова Г.Е. рассказала обучающимся, что выход из сложившейся ситуации может быть разным — когда очевидным и несложным, а когда потребовать времени и сил. Погружаясь в свою проблему, мы часто не объективны, наш разум затуманен и слаб. Мы обманываемся, что у других жизнь лучше и проще. Мы отказываемся видеть более широкую картину мира и не хотим знать о себе больше, чем знаем сейчас. И тогда, через «сложную ситуацию» приходят новые уроки, чтобы мы смогли изменить свою жизнь к лучшему.

   Так же обучающиеся узнали от воспитателя –Комаровой Н.Ю., что существует Единый общероссийский  номер детского телефона доверия –8-800-2000-122.  Первый телефон доверия  появился в 1953 году в Англии. Первый «телефон доверия» в России появился в 1981 году в Москве, при Суицидологическом центре.

   Данное мероприятие познакомило обучающихся  с понятиями «трудная жизненная ситуация», осознанием стрессовой ситуации и способами поведения в них.

Добавить комментарий