Весна Победы

dsc_0192Одним из важных и интереснейших мероприятий, посвящённых празднованию 72-й годовщины Великой Победы, стал праздничный концерт «Весна Победы», который прошел в нашем техникуме  6 мая.

На концерт были приглашены участники совета ветеранов г. Боготола: dsc_0163Головинский Юрий Михайлович (в прошлом выпускник, а затем мастер п/о нашего образовательного учреждения), труженик тыла Васильева Ольга Алексеевна, ветераны труда Вюнтербергер Александр Фридрихович и Батурлина Нина Ивановна и педагоги – пенсионеры Давыдова Раиса Ивановна и Даниленко Екатерина Аркадьевна. А так же представители общественной организации «Гранит» Гордин Леонид Николаевич и Антонов Василий Анатольевич.

dsc_0170Зрелище получилось запоминающееся: педагоги и обучающиеся I-II курсов читали стихи, пели песни о войне, представили зрителям хореографическую композицию «Закаты алые».

На концерте было сказано много благодарственных и теплых слов в адрес тех, кто сражался на поле боя, и тех, кто самоотверженно трудился в тылу, помогая отстоять независимость нашей Родины и спасти мир от фашизма.

dsc_0185Растроганные ветераны выступили с напутственными словами для молодежи техникума. Ольга Алексеевна Васильева замечательно прочитала стихи о войне поэтов – сибиряков.dsc_0157

Добавить комментарий