Ежегодно, в третье воскресенье мая, отмечается Международный День памяти людей, умерших от ВИЧ/СПИДа. В общежитии КГБПОУ  «Боготольский техникум транспорта» не оставили без  внимания  эту дату, 15 мая 2022 года

    Воспитателем Н.Ю. Комаровой было проведено мероприятие, посвященное Всемирному дню памяти жертв СПИДа «Мы против СПИДа», целью которого было формирование у обучающихся убеждения в том, что соблюдение здорового образа жизни и избегание форм поведения, опасных для жизни и здоровья — самая эффективная профилактика ВИЧ — инфекции.

    Обучающиеся узнали, что  впервые День памяти был организован в 1983 году  в г. Сан-Франциско (США) группой людей, лично затронутых проблемой ВИЧ-инфекции. День памяти сегодня — это возможность продемонстрировать готовность и желание противостоять дальнейшему распространению ВИЧ-инфекции, привлечь внимание мировой общественности и органов государственной власти к проблеме эпидемии ВИЧ/СПИДа, к интересам людей, живущих с ВИЧ.

    Обучающиеся приняли активное участие в мероприятии. Был показан фильм «Мы за здоровый образ жизни» и  в заключение была проведена викторина «Что ты знаешь о ВИЧ-инфекции?».

Добавить комментарий