Всероссийский праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!»

22 декабря — единый день проведения Праздника. Этот праздник касается каждого человека! Этот праздник пробуждает самое святое в душе. Человек, участвуя в нем, становится радостней и счастливей. Чем больше благодарностей произносим, тем сильнее корни нашего Рода и страны!

ЦЕЛЬ ПРАЗДНИКА — воспитание молодежи в духе уважения и почитания родителей, выражение и воспитание чувства благодарности за дар жизни к родителям, осознание ценности жизни, привитие любви к жизни, укрепление семейных ценностей, профилактика одинокой старости. Создание особенной культуры отношения детей к родителям, формирование новой российской традиции, которая в потенциале покажет пример всему миру и вполне может перерасти в международный день благодарности родителям и прародителям «Спасибо за жизнь!».

Педагогический коллектив техникума   выражает благодарность  родителям, которые не только дали жизнь  своим детям, но и воспитали их так, что в настоящее время ими можно гордиться.

Это такие обучающиеся,  как: Филиппова Анастасия гр.№02СЖД;  Якубович Сергей гр.№10М;  Григорец  Андрей гр. №01М;  Флат Семен гр. №13ТЭЖД; Хрулев Александр гр.№93ТЭЖД; Демидов Артем гр.№90М;  Шалюков Иван гр.№14С; Игнатьев  Александр гр. №03ТЭЖД;  Акулич Татьяна гр. №92СЖД и многие другие.

Родители – те, чей труд неоценим,
Их вклад в нашу жизнь важен, хоть и незрим,
Родителей будем в сердцах мы хранить
И каждый день искренне благодарить!

Поклонитесь родителям трижды, как принято исстари!

Поклонитесь родителям в пояс вы истово, истово!

За добро, что носить вам с собою на сердце до старости;

За тепло, что дарили, не зная ни сна, ни усталости;

За любовь, что согрела под сенью семейной обители,

И за все вам спасибо, спасибо, спасибо, родители!

Добавить комментарий