О проведении Единого урока безопасности в сети Интернет

1

     Осенью 2020 года в образовательных организациях страны проходит Единый урок безопасности в сети Интернет. Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Единый урок, включая его мероприятия и информационно-методический контент по его проведению, ориентирован на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности детей от старших групп детского сада до выпускников профессиональных образовательных организаций. Всю информацию по единому уроку можно увидеть на сайте www.Единыйурок.рф.

Мероприятия Единого урока:

обучающимся: уроки и внеклассные занятия по безопасности в сети Интернет;  всероссийская контрольная работа по вопросам информационной безопасности; мероприятия для подростков проекта «Сетевичок» (www.Сетевичок.рф);

родителям: родительские собрания на тему информационной безопасности подростков (могут проходить в дистанционном формате);

педагогам: педагоги проводят уроки по безопасности в сети; обеспечивают участие студентов в участии во Всероссийской контрольной работе по вопросам информационной безопасности; организуют родительские собрания; принимают участие во Всероссийской конференции по формированию цифрового пространства для детей и подростков «Сетевичок», в рамках которой проходят повышение квалификации по вопросам информационной безопасности.

Наши преподаватели и студенты уже активно включились в проведение Единого урока. Уроки действительно интересны и актуальны.

2

Алгоритм действий для родителей и обучающихся по безопасности в интернете

Добавить комментарий