Подарок библиотеке

11

В октябре  замечательный подарок библиотеке техникума сделал Илья Андреевич Городов.  Илья Андреевич передал в фонд библиотеки свои книги «Родник у дороги» и «Журналистские тропы».

Родился Илья Андреевич  3 августа 1933 года, в селе Серебряковка Боготольского района. В 1951 году окончил среднюю школу №56 в Боготоле. Год работал аккумуляторщиком 1-й дистанции сигнализации и связи станции Боготол. В 1957 году в Свердловске окончил Уральский госуниверситет, факультет журналистики.  45 лет работал в редакциях газет «Молодой дальневосточник» (г. Хабаровск), «Омская правда» и «Крестьянское слово» (г. Омск). По службе приходилось много ездить, встречаться с разными людьми.22

В газетах и журналах печатались его очерки, рассказы, миниатюры, фельетоны. С 1971 года  — член Союза журналистов СССР, а с 1991 г. – Союза журналистов России. Автор таких книг: «Спортсмены Сибзавода», «Рывок на финише», «За разведкой – атака», «Мои дорогие девочки», «Омичи за линией фронта», «Идем за грибами», «Товарищ из газеты», «Не надо печалиться». Он большой мастер короткого рассказа, миниатюры, этюда. Свои произведения посвятил современникам — их работе, дружбе, любви и семейном счастье.

В 2018 году Илья Андреевич вернулся в Боготол и теперь живет здесь постоянно.

Прочитав книгу Ильи Андреевича Городова «Журналистские тропы», читатель вместе с автором пройдется по улочкам родного города, кто-то, может быть, вспомнит свое босоногое детство, школу.

В дарственной надписи писатель обратился к читателю: «Читая книги, познаешь мир, как надо и не надо жить».

С этими изданиями, полученными в дар,  можно познакомиться в библиотеке техникума.

Хочется сказать слова благодарности Илье Андреевичу Городову  за щедрый подарок.

Надеемся, что подаренные  книги не только займут своё место на книжной полке, но и найдут своего читателя.

33

 

Добавить комментарий