ВСЕРОССИЙСКИЙ МЕСЯЧНИК АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ И ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

12     В период с 26 мая по 26 июня проводится Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Главными задачами этого мероприятия являются привлечение внимания общественности к проблеме наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о негативных последствиях употребления наркотиков и участия в их незаконном обороте, приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к употреблению психоактивных веществ.

13

В рамках месячника антинаркотической направленности проводится конкурс социальной рекламы «Стиль жизни здоровье 2020!». С информацией по конкурсу вы можете ознакомиться по ссылке: http://2020.social.edu-contests.ru/

14

Для получения актуальной информации по вопросам развития воспитания и психологической безопасности детей можно обратиться к следующим Интернет-ресурсам:

КГАУ ДПО «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» подготовлены вебинары для родителей, доступные по ссылкам:

И также вебинар, подготовленный ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» https://fcprc.ru/webinars/resursy-roditelya/

Консультативную помощь родителям (законным представителям) по вопросам развития и образования детей» оказывает КГБУ «Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения». Ее можно получить через сайт краевой службы http://nach.kras-do.ru/new/ либо по единому номеру службы 8-800-700-2404.

Общероссийская общественная организация «Общее дело» выпускает информационные материалы по пропаганде здорового образа жизни: https://www.youtube.com/watch?time_continue=1199&v=hX2TOqprvyo&feature=emb_logo.

     На сайте Министерства образования Красноярского края вы можете ознакомиться со стратегией государственной антинаркотической политики и законами в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних https://krao.ru/deyatelnost/vospitatelnaya-rabota/profilakticheskaya-rabota/.

 

Добавить комментарий