«Терроризм – угроза обществу».

Современную международную обстановку трудно назвать стабильной. Именно этими обстоятельствами и была вызвана необходимость разработки Федерального закона «О борьбе с терроризмом», принятого в июле месяце 1998 года.

12

Терроризм – это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия. Террористы — это люди, которые захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие. Как, правило, жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети.

Разгул терроризма – сегодня не только российская, но уже и острейшая международная проблема.

   

Как же не стать жертвой теракта? Об этом и об основных правилах поведения в условиях угрозы террористических актов, обучающимся из групп №85Ш и №95Ш 30.10.2019 года  была представлена презентация, которую подготовила социальный педагог техникума. А на все интересующие вопросы по данной теме дала разъяснение старший инспектор ПДН МО МВД России «Боготольский» майор полиции Сергеева М.С.

14
При подведении итога проведенного  мероприятия ребята сделали вывод: бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела, а именно этого и добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

Добавить комментарий