Надень маску — защити себя от гриппа!

21 октября 2019  года в рамках Всероссийской акции «НАДЕНЬ МАСКУ — ЗАЩИТ СЕБЯ ОТ ГРИППА!»  в общежитии КГБПОУ «Боготольский техникум транспорта» было проведено мероприятие по профилактике гриппа  и ОРВИ. Воспитатель- Комарова Н.Ю. напомнила обучающимся проживающим в общежитии  правила ношения маски и рассказала зачем ее нужно надевать.

8Основным путем передачи вируса гриппа являются капли, выделяемые из дыхательных путей при речи, кашле и чихании. Любой человек, находящийся в пределах 1 метра с больным, у которого проявляются симптомы гриппа (температура, чихание, кашель, насморк, озноб, боль в мышцах и др.), рискует заразиться вследствие попадания в его организм потенциально инфицированных капель из дыхательных путей. Поэтому среди прочих средств профилактики особое место занимает ношение масок, благодаря которым ограничивается распространение вируса. 9

Чтобы обезопасить себя от заражения, крайне важно не просто носить маску, а носить ее правильно!

  1. Маска должна тщательно закрепляться, плотно закрывать рот и нос, не оставляя зазоров.
  2. Старайтесь не касаться маски, если вы ее коснулись, тщательно вымойте руки с мылом или спиртовым средством.
  3. Влажную или отсыревшую маску следует сменить на новую, сухую.
  4. Не используйте вторично одноразовую маску.
  5. Использованную одноразовую маску следует немедленно выбросить в отходы.

 

В завершении были просмотрены ролики: «Надень маску — защити себя от гриппа!» и «Вакцинация». Так же у ребят была возможность задать интересующие вопросы.

10

Добавить комментарий