День России

День России — 12 июня — главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории и государства: Российская Федерация.

Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

1В библиотеке Боготольского техникума транспорта к праздничной дате оформлен информационный стенд «12 июня – День России». На нем представлены материалы, освещающие историю праздника, историю России с древности до наших времён, историю государственных символов.

2Накануне праздника у информационного стенда зав. библиотекой Аксенова И.Т. провела блиц-викторину на знание русских традиций «Я люблю тебя, Россия», которая показала, что ребята  интересуются и знают российскую историю и разбираются в ее культуре.

3Также в библиотеке демонстрировались видеоролики, благодаря которым можно было увидеть красивые места нашей Родины, прикоснуться к ее великой истории.

4

 

 

 

С Днем России, независимой и славной,
Пусть вовеки процветает, бесконечно!
Нашей Родиной святой, прекрасной самой
Будем мы гордиться трепетно и вечно!

Пусть история ее бывала сложной —
Мы с тобой построим новую, светлее!
Будущее, сделав бестревожным,
Вместе с Родиною становясь сильнее!

Добавить комментарий