Историческая викторина «Во имя Победы»

День Победы! Как много в этих словах. В них горечь слез и потерь, в них радость встреч и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая все россияне с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов и дедов.

1Накануне праздника заведующая библиотекой Аксенова И.Т. предложила обучающимся групп 84 П, 81 С принять участие в исторической викторине «Во имя Победы», посвященной событиям Великой Отечественной войны.

Ребята в очередной раз вспомнили события военных лет, имена тех, кто проявил героизм, стойкость, мужество в схватке с фашистскими захватчиками и узнали много малоизвестных фактах того времени. С большим волнением и интересом ребята смотрели кадры документальной хроники военных лет. Много лет прошло, но кадры военных кинохроник хранят память о тех страшных днях.

Во время викторины, обучающиеся правильно ответили почти на все вопросы, среди которых были не самые простые, продемонстрировав тем самым хорошие знания истории Великой Отечественной войны.2

К празднику Великой Победы в библиотеке  оформлена выставка-память «Память пылающих лет».

3

 

 

 

С нашими земляками Героями Советского Союза знакомит информационный стенд «Боготольцы – Герои Советского Союза», оформленный в библиотеке.

4

А ребята, проживающие в общежитии, приняли участие в украшении окна к 9 мая.

5

 

 

 

 

 

9 Мая – день скорби, и день радости. Мы скорбим по погибшим, по тем, кто пожертвовал своей жизнью ради нашего благополучия. Мы радуемся Победе, самой великой победе добра над злом. Ведь в тот далекий весенний день произошло то, к чему миллионы людей шли четыре года, неся потери, страдая от горя. И сегодня мы радуемся нашей победе, гордимся тем, что мы последователи великих победителей.

Добавить комментарий