День открытых дверей

29 апреля 2019 года КГБПОУ «Боготольский техникум транспорта» в очередной раз распахнул свои двери для будущих студентов. В этот день в нашем техникуме было организовано профориентационное мероприятие День открытых дверей, на которое  приглашены учащиеся 9 классов школ города и района. Желающих принять участие в Дне открытых дверей, оказалось немало – в актовом зале не оставалось ни одного свободного места (зарегистрировались 132 учащихся).

1       С приветственным словом выступила исполняющая обязанности заместителя директора  по учебной работе  Мария Андреевна Бурчевская, которая  рассказала об истории техникума и профессиях, их значении для предприятий города и края, а также проинформировала о правилах приема в техникум в 2019 году.

Затем последовало выступление агитбригады техникума, где ее участники на фоне видеосюжета представили  основные профессии нашего учреждения. По окончании выступления агитбригады прозвучал гимн железнодорожников в исполнении обучающихся 1 курса группы №81С. 2

А дальше  началось самое интересное. Три «скорых поезда» в сопровождении  обучающихся помчали гостей по «станциям»  техникума.

Это традиционное мероприятие для школьников, которое представляет из себя экскурсию, с целью ознакомления с материально-технической базой техникума. Гости побывали в  учебных аудиториях и мастерских.

Встречали гостей преподаватели и мастера производственного обучения, а также обучающиеся техникума. Они рассказали об основах будущих профессий, чтобы помочь ребятам определиться с профессиональным выбором.

Станция «Боготол». Преподаватель Николаев О.Ю. продемонстрировал презентацию «Проводник на железнодорожном транспорте».3

Станция «Ремонтная». Обучающиеся 2 курса группы 73С познакомили ребят с профессией «Слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава».

4

Станция «Электротехническая». Мастер производственного обучения Сидоренко Н.М. провела беседу о престиже нашего техникума и о том, что знание таких предметов, как физика и  математика, это основа профессиональных дисциплин.

5

Станция «Путь». На мастер-классе «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» обучающиеся 2 курса группы №72Б под руководством мастера производственного обучения Игнатьевой Е.И. провели показательное выступление прямо в аудитории техникума, что произвело большое впечатление на присутствующих.

6

Станция «Гаджет». Преподаватель математики и информатики Щуревич С.Я. познакомила гостей с сайтом нашего техникума и протестировала присутствующих на знание понятий информатики.

7

Станция «Стрелковая». Не меньший  интерес у ребят вызвал электронный тир, где школьники, под руководством Архипова Р.А.,  руководителя физического воспитания, имели возможность испытать себя на меткость.

8

Станция «Книжная». Библиотека это база знаний. Именно здесь заведующая библиотекой Аксенова И.Т. провела железнодорожную  викторину.

9

Станция «Локомотивная». Эта станция была финальной, где преподаватель Фельмецгер Л.Д. представил презентацию о престиже работы на железнодорожном транспорте и конкретно остановился на профессии «Машинист локомотива».

10

Школьники с большим удовольствием приняли участие в профессиональных пробах – это мастер-классы, которые позволяют погрузиться в мир разных профессий. Как итог — масса впечатлений, эмоций и чёткое решение — куда пойти учиться, ведь каждый сделал для себя приятные открытия.

Надеемся, что все участники Дня открытых дверей сделали для себя правильный профессиональный выбор и обязательно пополнят нашу дружную студенческую семью.

11

Добавить комментарий