День космонавтики

112.04.2019г. в общежитии КГБПОУ «Боготольский техникум транспорта» прошла беседа – викторина, посвященная Всемирному дню авиации и космонавтики.

2Обучающиеся, проживающие в общежитии приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятия. Особый интерес вызвала у ребят биография Ю.А. Гагарина, деревенский парень из российской глубинки с отличием закончивший школу рабочей молодежи, отслуживший в рядах Советской армии, благодаря выдержке и упорной работе, первым взлетел в космическое пространство.

3В ходе беседы студенты увлеченно отвечали на вопросы и задавали интересующие их вопросы. Оказалось, что многие знают малоизвестные факты из жизни первооткрывателя космоса. Беседа прошла увлекательно и интересно, кульминацией мероприятия была викторина, из которой обучающиеся узнали сколько запусков ракет было до полета Гагарина, о судьбе Белки и Стрелки и первой собаке — космонавте Лайке, которую не смогли вернуть на Землю. Ребята узнали на примере жизни Юрия Гагарина, что только усердие и напористость могут покорять космос, добиваться поставленной цели.

4

Добавить комментарий