Все о космосе

1Россия — родина космонавтики. В ней родились первые идеи освоения космоса, были осуществлены первые важнейшие шаги в покорении космического пространства, здесь родились достойные сыны своего Отечества, люди, чьи имена прославили нашу страну во всем мире.

И хотя для молодого поколения 12 апреля 1961 года — далекая история,  информационный стенд «Космические дали», оформленный  в библиотеке знакомит их с событиями,  ставшими золотыми страницами истории человечества, с  именами людей, с которыми связан величайший подвиг — прорыв в космос.

2В преддверии праздника для посетителей библиотеки была проведена акция-опрос «Всё о космосе». В ходе опроса ребята смогли не только проверить свои знания о космосе, но и вспомнить имена российских космонавтов. Посетители библиотеки с удовольствием отвечали на вопросы, многие демонстрировали хорошие знания по данной теме, отвечали уверенно, проявили заинтересованность.

3Также посетителям библиотеки было предложено ответить на вопросы космических кроссвордов, которые их заинтересовали, ребята удовольствием откликнулись на предложение разгадать «космические» загадки. Читателям, которые затруднялись с ответами, могли найти ответ на информационном стенде.

Добавить комментарий