СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!

26 февраля 2019 года  в студенческом общежитии  КГБПОУ «Боготольский техникум транспорта» прошло профилактическое мероприятие «Сделай правильный выбор» в рамках  межведомственной акции «Большое родительское собрание».

1Обучающиеся, проживающие в общежитии, просмотрели профилактический ролик о влиянии алкоголя на подростковую преступность,  с реальными жизненными история несовершеннолетних. После просмотра данного ролика  ребята активно включились в обсуждении проблемы поднятой в видеоматериале. Педагог-психолог Чебышова Н.С. и воспитатель общежития Комарова Н.Ю. руководили и направляли течение данной беседы.

На данном мероприятии была поднята очень важная тема интернет – безопасности, а также административные и уголовные наказания за интернет преступления. Эта тема особенно актуальна в связи с тем, что интернетом и социальными сетями пользуются все наши ребята. Разговор получился очень содержательным и интересным. Хочется отметить достаточно хорошую подготовку наших  обучающихся в вопросах профилактики преступности и хороший уровень знания административной и уголовной ответственности за виновные действия.2

Добавить комментарий