Полицейские рассказали обучающимся техникума о добровольной народной дружине

11 февраля 2019 года в КГБПОУ «Боготольский техникум транспорта» состоялась встреча с заместителем начальника полиции по охране общественного порядка межмуниципального отдела МВД России «Боготольский» подполковником полиции Ю.А.  Скабелкиным совместно с  заместителем Главы города Боготола по социальным вопросам и связям с общественностью Л. П. Николаевой.

1Во время беседы Юрий Анатольевич Скабелкин проинформировал обучающихся техникума о добровольных народных дружинах, рассказал о положениях Федерального закона № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», а также действующих нормативных документах, регламентирующих деятельность добровольных народных дружин.

Представитель полиции акцентировал внимание слушателей на основных задачах, стоящих перед ДНД. Прежде всего, это оказание содействия правоохранительным органам в обеспечении правопорядка, участие в предупреждении и пресечении правонарушений, распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах. В ходе правового урока ребята узнали о требованиях к кандидатам, желающим вступить в ряды добровольных народных дружин, имеющихся правах и ограничениях. Обучающиеся техникума также узнали, что народные дружинники проходят подготовку к действиям в условиях, связанных с применением физической силы и оказанием первой помощи.2

Ю.А. Скабелкин рассказал ребятам о добровольной народной дружине, действующей на территории города Боготола. ДНД «Гранит», оказывает регулярное содействие сотрудникам полиции. Дружинники привлекаются  на охрану правопорядка,  при проведении массовых мероприятий в городе.

В завершении встречи всех желающих пригласили пополнить ряды добровольных народных дружин. Желающие вступить в состав добровольной народной дружины города Боготола и участвовать в обеспечении охраны общественного порядка могут обратиться в  МО МВД России «Боготольский»  ул. Заводская 1, в  кабинет 2-06, или по телефону: 839157- 2-63-60.

Эта встреча оказалась очень результативна – некоторые молодые педагоги КГБПОУ «Боготольский техникум транспорта» и обучающиеся достигшие 18 лет уже подали заявления для вступления в добровольную народную дружину.

Добавить комментарий