Неделя добровольца

Современные молодежные ценности во многом определяют завтрашнее состояние Российского общества. Одной из актуальной тенденции молодежной среды является волонтерское движение. В настоящее время в техникуме  создано и активно действует волонтерское движение «В ритме жизни», в состав которого вошли 12 обучающихся.

Уже традиционно волонтеры нашего техникума из отряда «В ритме жизни» участвовали в мероприятиях различной направленности. Так произошло и в этот раз. Ребята приняли активное участие в общегородской добровольческой акции «Неделя добровольца». В ходе проведения основного этапа Акции (21.01.2019г. -25.01.2019г.) обучающиеся техникума оказали внимание и помощь таким социальным категориям граждан, как престарелые люди.

Волонтеры оказали адресную помощь пенсионерам города Боготола:

18.01.2019 года первый десант в составе Иляскина Алексея гр.73С, Мезинцева Сергея гр.73С, Носкова Сергея гр. 85Ш убрали снег с прилегающей территории гаража и дома,  где проживает  пенсионер Сербаев Василий Алесеевич.

12

 

 

 

 

 

 

 

 

22.01.2019 года второй десант в составе Гриценко Даниила гр.60М и Хветко Александра гр.62МЭ  наносили дров в жилое помещение пенсионера Зузенка Павла Степановича.

3

23.01.2019 года третий десант в составе Старикова Романа гр.60М и Гриценко Даниила гр.60М сбросили снег с жилого дома  пенсионерки труженицы тыла ВОВ Одинцовой Ольги Константиновны.

4

5

В итоге все остались довольны проведенной работой. Участие в проведении добровольческих акций, несомненно, необходимо. Ведь они имеют гражданско-патриотическую направленность и социальную значимость.

 

Добавить комментарий