День студента

25 января 1755 года Императрица всея Руси Елизавета  подписала указ «Об учреждении Московского университета». С тех пор этот день стал праздником российских студентов. Так как 25 января является днем поминовения Святой Татьяны Римской, то студенты назвали свой праздник «Татьянин День», а Святую Татьяну стали считать своей покровительницей.
Неслучайно, 25 января 2019 года в фойе нашего техникума зазвучала громкая музыка, где собрались студенты.

1       Праздничное мероприятие, посвященное Татьяниному дню началось с зажигательной песни «Песенка студента» в исполнении преподавателей Щуревич С.Я и Просветовой А.А., которую подхватили ребята.2

Замечательная поздравительная стенгазета с фотографиями Татьян была подготовлена студентами техникума.

С приветственными словами поздравления студентов с их праздником выступила преподаватель дополнительного образования,  она же ведущая мероприятия, Бадюля Ю.Е.
3     Ребята узнали много нового об истории этого праздника, народных традициях, уходящих в далекое прошлое. А представительницы прекрасного пола с именем Татьяна услышали много приятных слов в свой адрес.

Совсем недавно все обучающиеся пережили, самое сложное время под названием «сессия», окончание первого учебного полугодия и, наверное, каждый студент, верил в чудо и оно свершилось. Полугодие «закрыто».

В настоящее время ребята приступили вновь к занятиям. Но сегодня они по-прежнему волновались и напрягали свою память, когда разгадывали загадки  и шарады,

4

а так же принимали участие в различных интересных конкурсах, например, «сложить слово»:

5

Мероприятие прошло весело. Ребята активно принимали участие в  викторине,  получали сладкие призы, исполняли песни и в завершении праздника пустились в танец.

6

Студенческие годы дарят не только мощный заряд энергии и оптимизма, но и учат молодое поколение ответственности и умению принимать решения.

Времена меняются, меняются традиции празднования Татьяниного дня, но не меняется суть праздника, он остаётся одним из любимых дней студентов. Это праздник всех тех, кто независимо от национальности и возраста чувствует в себе дух студенчества. И пусть этот праздник всегда будет наполнен чувством радости, веселья и шуток.

Добавить комментарий