Зимние каникулы — веселая пора!

Каникулы – это долгожданная пора. Пора, когда можно расслабиться и отдохнуть, пора новогодних представлений, концертов, интересных поездок и встреч.  В нашем техникуме на период проведения новогодних мероприятий и зимних каникул было организовано дежурство из числа работников учреждения.   Всеми  классными  руководителями  и мастерами производственного обучения составлены  планы  работы  со  своими  группами. Информация  о  проводимых  мероприятиях  в период  зимних  каникул была  доведена  до  обучающихся и размещена на сайте и информационном стенде в фойе техникума.26.12.2018 года кураторы  групп   провели   инструктажи: об  опасности  использования  пиротехнических  средств,  о правилах  поведения  в  общественных местах, на новогодних мероприятиях, об антитеррористической и пожарной  безопасности, о правилах поведения при гололеде и правилах поведения на водоемах в зимний период.
27.12.2018 года социальный педагог Куприянова Н.М. провела инструктажи в группах об охране жизни и здоровья обучающихся на период зимних каникул и о выполнении ст. 15 Закона Красноярского  края «О защите прав ребенка».

29.12.2018 года обучающиеся техникума посетили новогоднее театрализованное представление подготовленное КДЦ «Зодиак» на площади ХХI века в городе Боготоле, где приняли активное участие в зажигательных танцах и  конкурсах.

04.01.2019 года педагог-психолог Чебышова Н.С. подготовила и провела викторину «Занимательная психология». В игровой и занимательной форме обучающиеся групп 75Ш и 85Ш  совершили путешествие по страницам психологии. Узнали много интересного об этой дисциплине. Очень весело прошла игра на внимательность «Да – Нет», где ребята отгадывали загадки,  дополняли пословицы.

В этот же день обучающиеся группы 60М вместе со своим мастером п/о Сидоренко Н.М. посетили городской каток и приняли участие в спортивной молодежной эстафете «Беги за мной» и хотя они не заняли призовых мест, зато получили заряд бодрости и задора.

1

Зима – время наслаждаться свежим воздухом, хрустящим снегом и отличным настроением. Катание на коньках – неотъемлемая часть зимнего отдыха. 07.01.2019года на городском катке проходило мероприятие, связанное с празднованием Рождества Христова под названием «Ледяное торжество на святое рождество». В этом светлом, ярком празднике приняли участие ребята группы 73С вместе с мастером п/о Готовко Т.В.

2

09.01.2019 года  в спортзале техникума прошли соревнования по волейболу между обучающимися групп 70М и 71М. Главным болельщиком  этого соревнования явилась мастер п/о  Алтухова Д.Н.  И хотя победила дружба, ребята провели весело время, получив большой запас энергии.

3

10.01.2019года обучающиеся группы 80М были вовлечены в виртуальную игру «Путешествие в страну Информатика», которая проводилась под руководством классного руководителя Щуревич С.Я.  Данное занятие направлено на сохранение  и развитие мотивации к успешной информационной деятельности в Интернет-пространстве. Игра проходила в форме образовательного Web-квеста.  В результате выполнения заданий квеста участники создали в Интернет пространстве: Google-презентацию «Моя визитка» и Google-таблицу «История создания вычислительной техники».

В это же время, ребята из групп 72Б и 82»Б вместе с мастером  п/о обучения Игнатьевой Е.И., приняли участие в интеллектуальной викторине «Первая мировая война», которую подготовил и провел преподаватель истории Ильишкин С.В.  Цель данного мероприятия  развитие творческих инициатив по изучению и пропаганде истории России, расширение знаний и кругозора по военной истории России, формирование качеств патриота и гражданина.

11.01.2019 года классные руководители Просветова А.А. и Николаев О.Ю. со своими ребятами из групп 81С и 84П посетили библиотеку техникума, где заведующая библиотекой Аксенова И.Т. по­зна­ко­ми­ла  обучающихся с тра­ди­ци­я­ми празд­но­ва­ния Но­во­го го­да, Рождества, Крещения,  и рассказала ин­те­рес­ные фак­ты из ис­то­рии русских праздников. Ребята познакомились с историей праздников, вспомнили  старинные обычаи празднования рождественской недели, включавшей коляду, святки и гадания, приняли участие в веселой зимней викторине.
45Каникулы закончились. Можно сделать вывод: они прошли организованно, весело, интересно, каждый обучающийся мог выбрать из предложенного себе занятие по душе и провести свободное время с пользой для себя. В результате проводимой работы, направленной на полезную занятость в период зимних каникул, обучающимися техникума не было совершено правонарушений, ребята пришли на занятия отдохнувшими и здоровыми.

Добавить комментарий