Год добровольца (волонтера)

В завершение Года добровольца на площадке городского краеведческого музея   прошел   показ    документального   фильма   «Я волонтер.  Истории  неравнодушных». Обучающие, проживающие в общежитии  Боготольского техникума  транспорта, смогли подробно ознакомиться с деятельностью добровольцев России.

1Волонтерство —  знакомая среда для обучающихся нашего техникума: такие обучающиеся как Холоманов Павел,  Данила Вячеслав, Лопарев Николай, Юдин Алексей,  Бутусов Иван, Малашкин Денис,  Жуков Дмитрий, Самохин Александр, Кузнецов Александр,  Антонов Роман,  Долгих Дмитрий и многие другие ребята, вносят свой посильный вклад в волонтерское движение нашего года.

 

 

34

Волонтеры  —   это  те,  кто все свое свободное время заботится о людях с ограниченными возможностями здоровья, кто берет из приюта детей подросткового возраста, не страшась ожидаемых трудностей в воспитании,  кто  днем  и  ночью   ищет потерявшегося   человека   в   непроходимых  и малонаселенных местностях. Авторам фильма, созданного в рамках медиа-проекта «Я Волонтер», удалось показать в полной мере всю сложность работы добровольцев. Цель этого проекта заключается в совершенствовании навыков работы волонтеров и в активном привлечении новобранцев в команду добра. «Я волонтер. Истории неравнодушных» — главный фильм года о добровольцах, настоящих героях нашего времени, подвиг которых обычно остается незамеченным. Это картина о людях, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно искать пропавших, тушить пожары, восстанавливать храмы, спасать животных, помогать детям и пожилым по всей России и в самых отдаленных уголках планеты. Потому, что для них нет чужой беды.

После показа фильма ребята побывали на обзорной экскурсии в Зале воинской Славы.

6

5

Добавить комментарий