День матери в библиотеке

Никто не знает всё, как мать,
Никто, как мать, не понимает,
Никто не может так ласкать,
Никто, как мать, не сострадает.
(Вера Кушнир)

1В последнее воскресенье ноября мы отмечаем День матери России. День матери – это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все простит, поймет, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.
В преддверии Дня матери в библиотеке боготольского техникума транспорта прошла Акция «Читаем стихи о маме». Посетители библиотеки рассматривали информационный стенд «Свет материнской любви!» и с удовольствием читали представленные стихи М. Пляцковского, А. Майкова, Э. Мошковской, П. Давыдова, В. Гина, В. Коротаева и др.
Всю неделю библиотеке демонстрировались презентация и видеоролики с песнями о маме, создавая праздничное настроение.3

2

45

6

7

Этому замечательному и волнующему празднику был посвящен урок добра «Все на Земле от материнских рук», который прошел для обучающихся гр.84.
8Ребята узнали о происхождении этого праздника, сказали много добрых, тёплых слов о своих мамах, приняли активное участие в конкурсах. С большим интересом посмотрели социальный видеоролик о мамах. На мероприятии звучали красивые стихи о мамах, рассказ зав. библиотекой Аксеновой И.Т. сопровождался электронной презентацией.
В заключение мероприятия зав. библиотекой Аксенова И.Т. напомнила ребятам, чтобы они поздравили своих мам. Ведь этот праздник нужен ещё и для того, чтобы не забыть сказать слова благодарности нашим дорогим мамам.

910

Добавить комментарий