«Я буду видеть сердцем…»

Поэзия – великая тайна! Человек не может постичь ее разумом, она входит в наши души и остается там неведомым странным путем.   1

«Я буду видеть сердцем …» — так назывался литературный вечер, посвященный  Эдуарду Асадову, который прошел в библиотеке Боготольского техникума транспорта. О творчестве и удивительной судьбе поэта узнали собравшиеся в литературно-музыкальной гостиной обучающиеся гр.74.

Эдуард Асадов – это неповторимый, самобытный  поэт, человек удивительной судьбы, это настоящий боец, каждой своей строкой  ведущий бой за совесть, правду и справедливость. Поэт в своих стихотворениях обращался к лучшим человеческим качествам — к доброте, верности, благородству, великодушию, патриотизму, справедливости. Стихи он зачастую посвящал молодежи, стремясь передать новому поколению накопленный опыт.

3С большим вниманием обучающиеся  познакомились с представленной презентацией об удивительной судьбе поэта, читали стихи Э. Асадова, а также  просмотрели фрагменты выступления самого поэта и песни, написанные на его стихи.

Поэзия — это разговор чувств, а ее назначение — волновать душу читателя. Поэтому поэт  Эдуард Асадов будет востребован и будущим поколением читателей. И как напутствие молодому поколению звучат слова поэта:

4Учитесь мечтать, учитесь дружить,
Учитесь милых своих любить2
И жить горячо и смело.
Воспитывать душу и силу чувств
Не только труднейшее из искусств,
Но сверхважнейшее дело! 

Добавить комментарий