Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде

4Встречи работников прокуратуры с обучающимися, проживающими в общежитии КГБПОУ «Боготольский техникум транспорта», становятся доброй традицией.

22 октября 2018 года состоялось мероприятие «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде». Основной целью  было формирование установок толерантного поведения  обучающих.

5В ходе мероприятия были подробно рассмотрены понятия «экстремизм» и «терроризм», вспомнили самые масштабные теракты и почтили память погибших минутой молчания.

Старший помощник Боготольского межрайонного  прокурора, юрист 2 категории — Иванова Оксана Александровна  затронула очень важные и актуальные для подростков темы экстремизма, призвала к уважительному отношению к людям, в том числе другой национальности, иного вероисповедания, социального положения, рассказала о правилах поведения человека в различных 6чрезвычайных ситуациях. Также было отмечено, что противодействие экстремизму – дело не одних только правоохранительных органов, а главное оружие в борьбе с экстремизмом – бдительность.7

Добавить комментарий