Экскурсия на головное предприятие ст.Боготол на пост ЭЦ

20180921_14091521.09.2018г. обучающиеся Боготольского техникума транспорта группы 80М по профессии «Машинист локомотива» ходили на экскурсию в головное предприятие ст.Боготол на пост ЭЦ.

На посту электрической централизации  располагается комплекс технических средств для управления движением поездов и маневровых единиц на станциях и сортировочных горках, обеспечивающих функционирование сигналов (светофоров), стрелок, их взаимозависимость, установку и замыкание маршрутов, контроль проследования поездов по маршрутам, размыкание маршрутов. Пост электрической централизации — это высшая инстанция на железнодорожной станции, которая по своему высшему статусу имеет служебные полномочия по руководству движения поездов на станции, общему руководству подчинённых работников и их координация, всеми этими высокими полномочиями наделяется дежурный по станции в процессе своего дежурства.20180921_140922

Будущие машинисты познакомились с работой дежурного по станции, с обязанностями машиниста локомотива во время приёмки поезда, с условиями труда и правилами поведения на железнодорожных путях.

Экскурсия вызвала большой интерес у обучающихся Боготольского техникума транспорта, они задавали вопросы, связанные с их будущей профессией, на которые получали квалифицированные ответы.

Добавить комментарий