Железная дорога – зона повышенной безопасности!

3 Сколько в мире дорог,

Сколько в мире путей,

Лишь одна нас связала

с тобою теперь.

Бесконечна, извилиста,

нрав ее крут.

Ведь не зря ту дорогу

железной зовут.

Каждому из нас приходилось сталкиваться с железной дорогой. Одним чаще, другим реже. Многие живут в непосредственной близости от железнодорожных станций, но, а обучающиеся Боготольского техникума транспорта связали свою жизнь с железной дорогой, выбрав профессию: «Машинист-локомотива», «Слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава», «Бригадир-путеец», «Проводник на железнодорожном транспорте».

В рамках месячника «Железная дорога — зона повышенной безопасности», который проходит с 01 мая по 31 мая 2018 года, с обучающимися первого курса проведено мероприятие целью которого является предупреждение случаев смертельных травм на объектах железнодорожного транспорта, а также фактов вандализма и хулиганских действий подростков в отношении объектов железнодорожного транспорта.

1

Начальник вокзала ст. Боготол Ольга Николаевна Лопатина разъяснила обучающимся меры личной безопасности и правила поведения на объектах железнодорожного транспорта, а инспектор ПДН ЛПП на ст. Боготол майор полиции Елена Александровна Катаровская предупредила об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений угрожающих безопасности движения поездов.

2

Итогом мероприятия стал просмотр видеофильма «Билет в один конец». Это фильм о зацеперах. Зацепинг является незаконным и смертельно опасным развлечением, что создает серьезную проблему не только для железнодорожников, но и для пассажиров железнодорожного транспорта.

Добавить комментарий