Профилактический рейд

21-02-1821 февраля 2018 года в вечернее время в составе воспитателя общежития Комаровой Н.Ю., социального педагога Куприяновой Н.М. совместно с инспектором ПДН МО МВД России «Боготольский» лейтенантом полиции Бутко А.Н.   проведён профилактический рейд в студенческом общежитии техникума.  Целью рейда стал контроль за соблюдением студентами, проживающими в общежитии, правил внутреннего распорядка и правил проживания в общежитии а также предупреждение совершения правонарушений и преступлений с их стороны.
В ходе  осмотра санитарно-бытовых условий жилых комнат проведены индивидуальные беседы со студентами относящимися к категории детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей а также индивидуально профилактические беседы с проживающими студентами состоящими на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Социальный педагог напомнила студентам об основных правилах и нормах поведения в техникуме, общежитии и за его пределами. Воспитатель общежития разъяснила последствия наличия дисциплинарного взыскания за нарушения правил поведения в общежитии, а инспектор по делам несовершеннолетних рассказала об административной ответственности за потребление алкоголь содержащей продукции, курение и  выражение нецензурной бранью в общественном месте.

   В ходе индивидуальных бесед студенты имели возможность задать интересующие их вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Такого рода совместная работа способствует повышению эффективности проводимых профилактических мероприятий в молодёжной среде.

Добавить комментарий