Мы – граждане великой России

dsc_000912 декабря в холле Боготольского техникума транспорта было шумно и многолюдно. В честь Дня Конституции в техникуме прошла акция «Мы – граждане великой России».

Целью акции является дань уважения основному закону страны, повысить уровень осведомленности и знаний обучающихся о своих конституционных правах и свободах, повысить правовую и фактическую значимость Конституции как документа, гарантирующего равные права и возможности для каждого, вне зависимости от каких бы то ни было обстоятельств.

dsc_0010В рамках акции организаторы провели среди обучающихся 1- 3 курсов блиц — опрос о знании положений Конституции, об основных конституционных правах и свободах человека, правах и обязанностях граждан. Так же обучающиеся решали кроссворды по праву и приняли участие в викторине, в ходе которой ответили на ряд вопросов, используя статьи Конституции.

dsc_0008Всех участников акции поздравила присутствующая на мероприятии и.о. заместителя директора по воспитательной работе Потехина М.Н., которая призвала студентов впредь так же активно пополнять свои знания, демонстрировать активную жизненную позицию.

Добавить комментарий