Выпуск школьников, проходивших профессиональные пробы

dsc_0041Подготовка профессиональных кадров, особенно в сфере производства, является одним из ключевых элементов роста. Стране нужны, прежде всего, высококвалифицированные рабочие.

Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. Проблема выбора профессии очень важна, так как с этой проблемой, как правило, сталкивается большинство людей. Выбрать профессию – значит найти свое место в жизни. Выбор должен быть не только свободным, но и в полной мере осознанным, должен соответствовать как интересам личности, так и интересам общества.

Подростки должны реально сформировать для себя задачу выбора будущей сферы деятельности, с учетом имеющегося психологического и психофизиологического ресурсов.

Ускорить процесс профессионального самоопределения школьников, расширить свое представление о различных сферах труда, о мире профессий, определиться с выбором помогает коллектив Боготольского техникума транспорта.

7 декабря юноши и девушки школ г. Боготола, проходившие профессиональные пробы в КГБПОУ «Боготольский техникум транспорта» по профессиям: «Проводник на железнодорожном транспорте», «Слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава», «Продавец, контролер-кассир», получили сертификаты в торжественной обстановке.

%d1%8d%d0%ba%d1%81%d0%bf%d1%80%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%82%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%bf%d0%bb%d0%be%d1%89%d0%b0%d0%b4%d0%ba%d0%b0

Обучающиеся техникума поздравили школьников праздничной программой и пожелали им сделать правильный выбор профессии.

«Вы многократно, практически всю жизнь будете стоять перед вопросом выбора. Человек всегда делает выбор, если, конечно, он чувствует, что он хочет жить, хочет творить, хочет получать удовлетворение, удовольствие от жизни и подносить эти плоды своего труда на алтарь отечества, делиться этими результатами с другими людьми. Кстати говоря, как правило, в этом человек находит наивысшее удовлетворение от своей собственной работы», — говорил президент Путин В.В., обращаясь к молодому поколению.

Профессиональная трудовая деятельность, которой предшествует правильный выбор, один из важнейших факторов, определяющих многое в жизни современного человека.

Добавить комментарий